Ir directamente a la información del producto
1 de 1

Completamente nuevo y en stock

WOODWARD 9905-970 Módulo de entrada analógica LinkNet de 6 canales disponible

WOODWARD 9905-970 Módulo de entrada analógica LinkNet de 6 canales disponible
Hay personas viendo esto ahora mismo

Disponibilidad : Bajas existencias: quedan 8

  • SKU 9905-970
  • Fabricante WOODWARD
  • Tipo de producto Módulo de entrada analógica de 6 canales LinkNet
  • Origen del producto USA
  • Pago T/T
  • Peso 1.0 kg
  • Puerto de envío Xiamen
  • Garantía 12 meses
Ver detalles del producto

El Woodward 9905-970 es un módulo de entrada analógica LinkNet de 6 canales (RTD de 100 ohmios). Es un módulo de alto rendimiento y alta fiabilidad que se utiliza en diversas aplicaciones industriales, como la generación de energía, el petróleo y el gas, y el sector marítimo.

Estas son algunas de las características:

    • 6 canales de entrada analógica independientes
    • Tipo de señal: RTD de 100 ohmios (detector de temperatura por resistencia)
    • Resolución: 16 bits
    • Precisión: ±0,1 %
    • Protocolo de comunicación: LinkNet
    • Configuración y programación: configurables y programables para adaptarse a los requisitos específicos de cada aplicación. Esto incluye la configuración de los rangos de entrada, los coeficientes de calibración y otros parámetros.
    • 1 año de garantía
Más productos En stock:
 
WOODWARD 8200-226
WOODWARD 9907-167
WOODWARD 9907-164
WOODWARD 9907-205
WOODWARD 5466-1035
WOODWARD 5466-258
WOODWARD 5466-1000
WOODWARD 8440-1831
WOODWARD 5453-754
WOODWARD 5466-253
WOODWARD 9905-969
WOODWARD 5453-759
WOODWARD 9905-463
WOODWARD 9907-166

Preguntas frecuentes y contacto:

P: ¿Son una empresa comercial o un fabricante?

R: Somos una empresa comercial.

P: ¿Cuál es su plazo de entrega?

R: Normalmente se tarda de uno a tres días si lo tenemos en stock. Si los productos no están en stock, deberá negociarlo.

P: ¿Su empresa proporciona muestras? ¿Son gratuitas o cobran un importe adicional?

R: Depende de los productos que necesite y de la cantidad que pida.

P: ¿Cuáles son sus condiciones de pago?

A: 100 % T/T antes del envío. Si la cantidad es grande, podemos negociar.

Por qué elegirnos:

Nos especializamos en ABB DCS, Foxboro DCS, Honeywell DCS, Westinghouse Ovation DCS, Emerson DeltaV, Bently Nevada, Rockwell Automation, Siemens, Rockwell CPU, Moore APACS, controladores de panel Moore, Siemens Iskamatic, Schneider PLC, Quantum, Quanten 140CPU, GE Fanuc 90/30, 90/70, Invensys Triconex DCS, FOXBORO I/A MOTOROLA MVME, Siemens y otros fabricantes mencionados.
  • Si encuentra las mismas piezas de otros proveedores a un precio más bajo que el nuestro, intentaremos igualar ese precio o le ofreceremos un descuento adicional.
  • Si tiene alguna otra pregunta, no dude en ponerse en contacto con nosotros.
  • Si solicita más de una pieza/artículo, háganoslo saber, ya que podemos ofrecerle un descuento.

Estado del producto

Nuevo de fábrica: Productos nuevos de producción actual, adquiridos directamente del fabricante.

Nuevo en paquete sellado: Productos sin usar suministrados en su embalaje original sellado de fábrica.

Nuevo en paquete original: Productos sin usar suministrados en el embalaje original del fabricante que no estaba sellado de fábrica.

Garantía

Los productos están cubiertos por una garantía de 12 meses, salvo que se especifique lo contrario en la cotización o en la lista de productos. Si un producto presenta un problema de calidad, se puede cambiar dentro de los 12 meses o recibir un reembolso completo en efectivo. Ponte en contacto con nuestro equipo de ventas e indica los datos de tu pedido si necesitas asistencia relacionada con la garantía.

Información de envío

Artículos en stock: La expedición el mismo día está disponible para la mayoría de los pedidos de artículos en stock cuyo pago se haya confirmado antes de las 14:00 (UTC+8).

Artículos bajo pedido: El plazo habitual es de 1-3 semanas, según la disponibilidad y la escasez del producto.

Aduanas y documentación

Los envíos internacionales se preparan con una factura comercial, una lista de contenido y los documentos justificativos disponibles. Los datos del consignatario, el valor declarado y las condiciones de envío se confirman antes de la expedición. La información de seguimiento se proporciona después del envío.

Pago

El pago solo se acepta mediante transferencia bancaria, en USD, EUR, GBP o RMB/CNY. No se aceptan tarjetas de crédito ni pagos a crédito. El pago confirmado es obligatorio antes de la expedición, salvo que se acuerde lo contrario por escrito.

Devoluciones en un plazo de 30 días

Aceptamos solicitudes de devolución dentro de los 30 días posteriores a la entrega para pedidos internacionales, sujetas a nuestra política de devoluciones.

Para cumplir los requisitos, los productos deben estar sin usar, en su estado y embalaje originales, y acompañados del comprobante de compra.

Cómo solicitar una devolución

Póngase en contacto con nuestro equipo de ventas e indique su número de pedido, los detalles del producto y el motivo de la devolución. Obtenga la autorización de devolución y la dirección correcta de devolución antes de enviar cualquier artículo. Las devoluciones se realizan por correo. El envío de devolución no es gratuito. Se cobra según el costo real del transporte aéreo internacional, calculado en función del peso y el volumen.

Los reembolsos se procesan de acuerdo con nuestra política publicada de devoluciones y reembolsos una vez revisados los artículos devueltos.

Problemas de calidad

Los problemas de calidad están cubiertos por la garantía de 12 meses. Durante los 12 meses, un producto con un problema de calidad puede cambiarse o reembolsarse íntegramente en efectivo.

Para consultar los términos completos, consulte nuestra Política de reembolsos.

Vistos recientemente

Preguntas frecuentes

¿Cómo solicito un presupuesto?

Haz clic en Solicitar un presupuesto en la página del producto e indica el número de pieza, la cantidad y el país de destino. Nuestro equipo de ventas responderá con...

¿Sus productos son nuevos y originales?

Suministramos repuestos originales de automatización industrial en diferentes condiciones de producto nuevo, como Nuevo de fábrica, Nuevo en paquete sellado y Nuevo en el paquete original. La condición de cada...

¿Suministran piezas descatalogadas o difíciles de encontrar?

Sí. Buscamos PLC, DCS y componentes de control industrial obsoletos y difíciles de encontrar. Envíenos el número de pieza exacto y la cantidad necesaria para que podamos comprobar la disponibilidad.

¿Cuándo se enviará mi pedido?

La mayoría de los pedidos en stock con el pago confirmado recibidos antes de las 2:00 p. m. (UTC+8) pueden enviarse el mismo día. Los artículos de pedido especial suelen...

¿Realizan envíos a todo el mundo?

Sí. Enviamos repuestos para automatización industrial a todo el mundo. Los costos de envío y los tiempos de tránsito dependen del destino, el peso y las dimensiones del paquete, y...

¿Qué empresas de transporte utilizan?

Normalmente realizamos los envíos mediante DHL, FedEx, UPS y otros servicios de mensajería internacionales. El transportista se selecciona según el destino, el tamaño del envío y los requisitos de entrega.

¿Qué métodos de pago aceptan?

Aceptamos transferencias bancarias en USD, EUR, GBP y RMB/CNY. Se requiere el pago total y liquidado antes del envío, salvo que se acuerde lo contrario en la cotización escrita.

¿Qué garantía ofrecen?

Los productos generalmente incluyen una garantía de 12 meses, salvo que se indique lo contrario en la cotización o en la descripción del producto. Ponte en contacto con nuestro equipo...

¿Puedo devolver un producto?

Los productos elegibles pueden devolverse dentro de los 30 días posteriores a la entrega, de acuerdo con nuestra política de devoluciones. Ponte en contacto con nuestro equipo para obtener la...

¿Recibiré información de seguimiento?

Sí. Los datos de seguimiento se proporcionan después del envío. Las facturas comerciales, las listas de empaque y los documentos de respaldo disponibles se preparan para los envíos internacionales.