Ir directamente a la información del producto
1 de 1

Completamente nuevo y en stock

WOODWARD 5466-257 E/S analógica TMR en stock

WOODWARD 5466-257 E/S analógica TMR en stock
Hay personas viendo esto ahora mismo

Disponibilidad : Bajas existencias: quedan 7

  • SKU 5466-257
  • Fabricante WOODWARD
  • Tipo de producto E/S analógica TMR
  • Origen del producto USA
  • Pago T/T
  • Peso 1.0 kg
  • Puerto de envío Xiamen
  • Garantía 12 meses
Ver detalles del producto

El WOODWARD 5466-257 es un módulo TMR de E/S analógica de alta densidad (relé de monitoreo de temperatura). Está diseñado para proporcionar monitoreo y protección de la temperatura en diversas aplicaciones, como la generación de energía, el petróleo y el gas, y el procesamiento químico.

El WOODWARD 5466-257 es un módulo versátil y fiable que puede utilizarse en diversas aplicaciones. Es un recurso valioso para cualquier planta o instalación que utilice monitoreo y protección de la temperatura.

Especificaciones:

  1. Tensión de entrada: 24V CC
  2. Corriente de entrada: 100mA
  3. Rango de temperatura de funcionamiento: -40°C a +85°C
  4. Rango de temperatura de almacenamiento: -55°C a +90°C
  5. Humedad: 95 % de HR sin condensación
  6. Vibración: pico de 10G a una frecuencia de 20 a 2000 Hz
  7. Choque: 50G, semiseno de 11 ms
  8. EMC: Cumple con la normativa CE

Características:

  1. Proporciona cuatro canales independientes para medir la temperatura
  2. Amplio rango de temperatura para medir una variedad de temperaturas
  3. Alta precisión y linealidad para mediciones precisas
  4. Alta frecuencia de muestreo para capturar eventos transitorios
  5. Algoritmos avanzados de procesamiento de señales para extraer información relevante de los datos de temperatura
  6. Interfaz de software fácil de usar para la visualización y el análisis de datos
  7. Compatibilidad con una amplia gama de sistemas de control WOODWARD

      Aplicaciones:

      1. Monitoreo y protección de la temperatura para la generación de energía
      2. Monitoreo y protección de la temperatura para petróleo y gas
      3. Monitoreo y protección de la temperatura para procesos químicos
      4. Monitoreo y protección de la temperatura para sistemas HVAC
      5. Monitoreo y protección de la temperatura para maquinaria industrial
      6. Monitoreo y protección de temperatura para equipos de laboratorio

        Más productos En stock:

        WOODWARD 8200-226
        WOODWARD 9907-167
        WOODWARD 9907-164
        WOODWARD 9907-205
        WOODWARD 5466-1035
        WOODWARD 5466-258
        WOODWARD 5466-1000
        WOODWARD 8440-1831
        WOODWARD 5453-754
        WOODWARD 5466-253
        WOODWARD 9905-969
        WOODWARD 5453-759
        WOODWARD 9905-463
        WOODWARD 9907-166

        Preguntas frecuentes y contacto:

        P: ¿Son una empresa comercial o un fabricante?

        R: Somos una empresa comercial.

        P: ¿Cuál es su plazo de entrega?

        R: Por lo general, tarda de uno a tres días si lo tenemos en stock. Si los productos no están en stock, debe negociarlo.

        P: ¿Su empresa proporciona muestras? ¿Son gratuitas o cobran un cargo adicional?

        R: Depende de los productos que necesite y de la cantidad que solicite.

        P: ¿Cuáles son sus condiciones de pago?

        R: 100% T/T antes del envío. Si la cantidad es grande, podemos negociarlo.

        Por qué elegirnos:

        Nos especializamos en ABB DCS, Foxboro DCS, Honeywell DCS, Westinghouse Ovation DCS, Emerson DeltaV, Bently Nevada, Rockwell Automation, Siemens, Rockwell CPU, Moore APACS, controladores de panel Moore, Siemens Iskamatic, Schneider PLC, Quantum, Quanten 140CPU, GE Fanuc 90/30, 90/70, Invensys Triconex DCS, FOXBOROI/A MOTOROLA MVME, Siemens y otros fabricantes incluidos en la lista.
        • Si encuentra las mismas piezas de otros proveedores a un precio inferior al nuestro, intentaremos igualar ese precio o le ofreceremos un descuento adicional.
        • Si tiene alguna otra pregunta, no dude en ponerse en contacto con nosotros.
        • Si solicita más de una pieza/artículo, infórmenos, ya que podemos ofrecerle un descuento.

        Estado del producto

        Nuevo de fábrica: Productos nuevos de producción actual, adquiridos directamente del fabricante.

        Nuevo en paquete sellado: Productos sin usar suministrados en su embalaje original sellado de fábrica.

        Nuevo en paquete original: Productos sin usar suministrados en el embalaje original del fabricante que no estaba sellado de fábrica.

        Garantía

        Los productos están cubiertos por una garantía de 12 meses, salvo que se especifique lo contrario en la cotización o en la lista de productos. Si un producto presenta un problema de calidad, se puede cambiar dentro de los 12 meses o recibir un reembolso completo en efectivo. Ponte en contacto con nuestro equipo de ventas e indica los datos de tu pedido si necesitas asistencia relacionada con la garantía.

        Información de envío

        Artículos en stock: La expedición el mismo día está disponible para la mayoría de los pedidos de artículos en stock cuyo pago se haya confirmado antes de las 14:00 (UTC+8).

        Artículos bajo pedido: El plazo habitual es de 1-3 semanas, según la disponibilidad y la escasez del producto.

        Aduanas y documentación

        Los envíos internacionales se preparan con una factura comercial, una lista de contenido y los documentos justificativos disponibles. Los datos del consignatario, el valor declarado y las condiciones de envío se confirman antes de la expedición. La información de seguimiento se proporciona después del envío.

        Pago

        El pago solo se acepta mediante transferencia bancaria, en USD, EUR, GBP o RMB/CNY. No se aceptan tarjetas de crédito ni pagos a crédito. El pago confirmado es obligatorio antes de la expedición, salvo que se acuerde lo contrario por escrito.

        Devoluciones en un plazo de 30 días

        Aceptamos solicitudes de devolución dentro de los 30 días posteriores a la entrega para pedidos internacionales, sujetas a nuestra política de devoluciones.

        Para cumplir los requisitos, los productos deben estar sin usar, en su estado y embalaje originales, y acompañados del comprobante de compra.

        Cómo solicitar una devolución

        Póngase en contacto con nuestro equipo de ventas e indique su número de pedido, los detalles del producto y el motivo de la devolución. Obtenga la autorización de devolución y la dirección correcta de devolución antes de enviar cualquier artículo. Las devoluciones se realizan por correo. El envío de devolución no es gratuito. Se cobra según el costo real del transporte aéreo internacional, calculado en función del peso y el volumen.

        Los reembolsos se procesan de acuerdo con nuestra política publicada de devoluciones y reembolsos una vez revisados los artículos devueltos.

        Problemas de calidad

        Los problemas de calidad están cubiertos por la garantía de 12 meses. Durante los 12 meses, un producto con un problema de calidad puede cambiarse o reembolsarse íntegramente en efectivo.

        Para consultar los términos completos, consulte nuestra Política de reembolsos.

        Vistos recientemente

        Preguntas frecuentes

        ¿Cómo solicito un presupuesto?

        Haz clic en Solicitar un presupuesto en la página del producto e indica el número de pieza, la cantidad y el país de destino. Nuestro equipo de ventas responderá con...

        ¿Sus productos son nuevos y originales?

        Suministramos repuestos originales de automatización industrial en diferentes condiciones de producto nuevo, como Nuevo de fábrica, Nuevo en paquete sellado y Nuevo en el paquete original. La condición de cada...

        ¿Suministran piezas descatalogadas o difíciles de encontrar?

        Sí. Buscamos PLC, DCS y componentes de control industrial obsoletos y difíciles de encontrar. Envíenos el número de pieza exacto y la cantidad necesaria para que podamos comprobar la disponibilidad.

        ¿Cuándo se enviará mi pedido?

        La mayoría de los pedidos en stock con el pago confirmado recibidos antes de las 2:00 p. m. (UTC+8) pueden enviarse el mismo día. Los artículos de pedido especial suelen...

        ¿Realizan envíos a todo el mundo?

        Sí. Enviamos repuestos para automatización industrial a todo el mundo. Los costos de envío y los tiempos de tránsito dependen del destino, el peso y las dimensiones del paquete, y...

        ¿Qué empresas de transporte utilizan?

        Normalmente realizamos los envíos mediante DHL, FedEx, UPS y otros servicios de mensajería internacionales. El transportista se selecciona según el destino, el tamaño del envío y los requisitos de entrega.

        ¿Qué métodos de pago aceptan?

        Aceptamos transferencias bancarias en USD, EUR, GBP y RMB/CNY. Se requiere el pago total y liquidado antes del envío, salvo que se acuerde lo contrario en la cotización escrita.

        ¿Qué garantía ofrecen?

        Los productos generalmente incluyen una garantía de 12 meses, salvo que se indique lo contrario en la cotización o en la descripción del producto. Ponte en contacto con nuestro equipo...

        ¿Puedo devolver un producto?

        Los productos elegibles pueden devolverse dentro de los 30 días posteriores a la entrega, de acuerdo con nuestra política de devoluciones. Ponte en contacto con nuestro equipo para obtener la...

        ¿Recibiré información de seguimiento?

        Sí. Los datos de seguimiento se proporcionan después del envío. Las facturas comerciales, las listas de empaque y los documentos de respaldo disponibles se preparan para los envíos internacionales.