Ir directamente a la información del producto
1 de 1

Completamente nuevo y en stock

Módulo controlador WOODWARD 5501-432 en stock

Módulo controlador WOODWARD 5501-432 en stock
Hay personas viendo esto ahora mismo

Disponibilidad : Bajas existencias: quedan 10

  • SKU 5501-432
  • Fabricante WOODWARD
  • Tipo de producto módulo de controlador
  • Pago T/T
  • Peso 1.0 kg
  • Puerto de envío Xiamen
  • Garantía 12 meses
Ver detalles del producto

El 5501-432 de Woodward es un módulo controlador de actuadores de 2 canales diseñado para aplicaciones de protección de maquinaria. Forma parte de la serie de controladores Woodward NetCon, que es un sistema autónomo de supervisión del estado de los activos.

El 5501-432 es un módulo versátil que puede utilizarse para controlar una amplia variedad de actuadores, incluidos actuadores hidráulicos, neumáticos y eléctricos. También puede utilizarse para controlar diversos tipos de maquinaria, incluidos equipos rotativos como compresores, turbinas y bombas, así como equipos alternativos como motores y compresores.

Características:

  • Módulo controlador de actuadores de 2 canales
  • Para aplicaciones de protección de maquinaria
  • Miembro de la serie de controladores Woodward NetCon
  • Módulo versátil para una amplia variedad de actuadores y maquinaria
  • Alta precisión y repetibilidad
  • Amplio rango dinámico
  • Bajo nivel de ruido de fondo
  • Capacidades de detección de fallos y alarma
  • Múltiples opciones de comunicación
  • Fiable y duradero
  • Fácil de instalar y configurar

    Aplicaciones:

    • Alta precisión y repetibilidad
    • Amplio rango dinámico
    • Bajo nivel de ruido de fondo
    • Capacidades de detección de fallos y alarma
    • Múltiples opciones de comunicación

    Más productos En stock:

    WOODWARD 8200-226
    WOODWARD 9907-167
    WOODWARD 9907-164
    WOODWARD 9907-205
    WOODWARD 5466-1035
    WOODWARD 5466-258
    WOODWARD 5466-1000
    WOODWARD 8440-1831
    WOODWARD 5453-754
    WOODWARD 5466-253
    WOODWARD 9905-969
    WOODWARD 5453-759
    WOODWARD 9905-463
    WOODWARD 9907-166

    Preguntas frecuentes y contacto:

    P: ¿Son una empresa comercial o un fabricante?

    R: Somos una empresa comercial.

    P: ¿Cuál es su plazo de entrega?

    R: Por lo general, tarda de uno a tres días si lo tenemos en stock. Si los productos no están en stock, deberá negociarlo.

    P: ¿Su empresa proporciona muestras? ¿Son gratuitas o cobran un cargo adicional?

    R: Depende de los productos que necesite y de la cantidad que solicite.

    P: ¿Cuáles son sus condiciones de pago?

    R: 100 % de T/T antes del envío. Si la cantidad es grande, podemos negociar.

    Por qué elegirnos:

    Nos especializamos en ABB DCS, Foxboro DCS, Honeywell DCS, Westinghouse Ovation DCS, Emerson DeltaV, Bently Nevada, Rockwell Automation, Siemens, CPU de Rockwell, Moore APACS, controladores de panel Moore, Siemens Iskamatic, PLC Schneider, Quantum, Quanten 140CPU, GE Fanuc 90/30, 90/70, Invensys Triconex DCS, FOXBORO I/A, MOTOROLA MVME, Siemens y otros fabricantes enumerados.
    • Si encuentra las mismas piezas de otros proveedores a un precio más bajo que el nuestro, intentaremos igualar ese precio o le ofreceremos un descuento adicional.
    • Si tiene más preguntas, no dude en ponerse en contacto con nosotros.
    • Si solicita más de una pieza o unidad, infórmenos, ya que podemos ofrecerle un descuento.

    Estado del producto

    Nuevo de fábrica: Productos nuevos de producción actual, adquiridos directamente del fabricante.

    Nuevo en paquete sellado: Productos sin usar suministrados en su embalaje original sellado de fábrica.

    Nuevo en paquete original: Productos sin usar suministrados en el embalaje original del fabricante que no estaba sellado de fábrica.

    Garantía

    Los productos están cubiertos por una garantía de 12 meses, salvo que se especifique lo contrario en la cotización o en la lista de productos. Si un producto presenta un problema de calidad, se puede cambiar dentro de los 12 meses o recibir un reembolso completo en efectivo. Ponte en contacto con nuestro equipo de ventas e indica los datos de tu pedido si necesitas asistencia relacionada con la garantía.

    Información de envío

    Artículos en stock: La expedición el mismo día está disponible para la mayoría de los pedidos de artículos en stock cuyo pago se haya confirmado antes de las 14:00 (UTC+8).

    Artículos bajo pedido: El plazo habitual es de 1-3 semanas, según la disponibilidad y la escasez del producto.

    Aduanas y documentación

    Los envíos internacionales se preparan con una factura comercial, una lista de contenido y los documentos justificativos disponibles. Los datos del consignatario, el valor declarado y las condiciones de envío se confirman antes de la expedición. La información de seguimiento se proporciona después del envío.

    Pago

    El pago solo se acepta mediante transferencia bancaria, en USD, EUR, GBP o RMB/CNY. No se aceptan tarjetas de crédito ni pagos a crédito. El pago confirmado es obligatorio antes de la expedición, salvo que se acuerde lo contrario por escrito.

    Devoluciones en un plazo de 30 días

    Aceptamos solicitudes de devolución dentro de los 30 días posteriores a la entrega para pedidos internacionales, sujetas a nuestra política de devoluciones.

    Para cumplir los requisitos, los productos deben estar sin usar, en su estado y embalaje originales, y acompañados del comprobante de compra.

    Cómo solicitar una devolución

    Póngase en contacto con nuestro equipo de ventas e indique su número de pedido, los detalles del producto y el motivo de la devolución. Obtenga la autorización de devolución y la dirección correcta de devolución antes de enviar cualquier artículo. Las devoluciones se realizan por correo. El envío de devolución no es gratuito. Se cobra según el costo real del transporte aéreo internacional, calculado en función del peso y el volumen.

    Los reembolsos se procesan de acuerdo con nuestra política publicada de devoluciones y reembolsos una vez revisados los artículos devueltos.

    Problemas de calidad

    Los problemas de calidad están cubiertos por la garantía de 12 meses. Durante los 12 meses, un producto con un problema de calidad puede cambiarse o reembolsarse íntegramente en efectivo.

    Para consultar los términos completos, consulte nuestra Política de reembolsos.

    Vistos recientemente

    Preguntas frecuentes

    ¿Cómo solicito un presupuesto?

    Haz clic en Solicitar un presupuesto en la página del producto e indica el número de pieza, la cantidad y el país de destino. Nuestro equipo de ventas responderá con...

    ¿Sus productos son nuevos y originales?

    Suministramos repuestos originales de automatización industrial en diferentes condiciones de producto nuevo, como Nuevo de fábrica, Nuevo en paquete sellado y Nuevo en el paquete original. La condición de cada...

    ¿Suministran piezas descatalogadas o difíciles de encontrar?

    Sí. Buscamos PLC, DCS y componentes de control industrial obsoletos y difíciles de encontrar. Envíenos el número de pieza exacto y la cantidad necesaria para que podamos comprobar la disponibilidad.

    ¿Cuándo se enviará mi pedido?

    La mayoría de los pedidos en stock con el pago confirmado recibidos antes de las 2:00 p. m. (UTC+8) pueden enviarse el mismo día. Los artículos de pedido especial suelen...

    ¿Realizan envíos a todo el mundo?

    Sí. Enviamos repuestos para automatización industrial a todo el mundo. Los costos de envío y los tiempos de tránsito dependen del destino, el peso y las dimensiones del paquete, y...

    ¿Qué empresas de transporte utilizan?

    Normalmente realizamos los envíos mediante DHL, FedEx, UPS y otros servicios de mensajería internacionales. El transportista se selecciona según el destino, el tamaño del envío y los requisitos de entrega.

    ¿Qué métodos de pago aceptan?

    Aceptamos transferencias bancarias en USD, EUR, GBP y RMB/CNY. Se requiere el pago total y liquidado antes del envío, salvo que se acuerde lo contrario en la cotización escrita.

    ¿Qué garantía ofrecen?

    Los productos generalmente incluyen una garantía de 12 meses, salvo que se indique lo contrario en la cotización o en la descripción del producto. Ponte en contacto con nuestro equipo...

    ¿Puedo devolver un producto?

    Los productos elegibles pueden devolverse dentro de los 30 días posteriores a la entrega, de acuerdo con nuestra política de devoluciones. Ponte en contacto con nuestro equipo para obtener la...

    ¿Recibiré información de seguimiento?

    Sí. Los datos de seguimiento se proporcionan después del envío. Las facturas comerciales, las listas de empaque y los documentos de respaldo disponibles se preparan para los envíos internacionales.