Passer aux informations produits
1 de 1

Tout neuf et en stock

Module contrôleur WOODWARD 5501-432 en stock

Module contrôleur WOODWARD 5501-432 en stock
des personnes consultent ceci en ce moment

Disponibilité : Stock bas : 10 restant(s)

  • SKU 5501-432
  • Fabricant WOODWARD
  • Type de produit module de commande
  • Paiement T/T
  • Poids 1.0 kg
  • Port d’expédition Xiamen
  • Garantie 12 mois
Afficher les détails du produit

Le 5501-432 de Woodward est un module de commande d'actionneur à 2 canaux conçu pour les applications de protection des machines. Il fait partie de la série de contrôleurs NetCon de Woodward, qui est un système autonome de surveillance de l'état des équipements.

Le 5501-432 est un module polyvalent qui peut être utilisé pour contrôler une grande variété d'actionneurs, notamment des actionneurs hydrauliques, pneumatiques et électriques. Il peut également être utilisé pour contrôler diverses machines, notamment des équipements rotatifs tels que des compresseurs, des turbines et des pompes, ainsi que des équipements à mouvement alternatif tels que des moteurs et des compresseurs.

Caractéristiques :

  • Module de commande d'actionneur à 2 canaux
  • Pour les applications de protection des machines
  • Membre de la série de contrôleurs NetCon de Woodward
  • Module polyvalent pour une grande variété d'actionneurs et de machines
  • Grande précision et excellente répétabilité
  • Large plage dynamique
  • Faible niveau de bruit de fond
  • Capacités de détection des défauts et d'alarme
  • Plusieurs options de communication
  • Fiable et durable
  • Installation et configuration faciles

    Applications :

    • Grande précision et excellente répétabilité
    • Large plage dynamique
    • Faible niveau de bruit de fond
    • Capacités de détection des défauts et d'alarme
    • Plusieurs options de communication

    Plus de produits En stock :

    WOODWARD 8200-226
    WOODWARD 9907-167
    WOODWARD 9907-164
    WOODWARD 9907-205
    WOODWARD 5466-1035
    WOODWARD 5466-258
    WOODWARD 5466-1000
    WOODWARD 8440-1831
    WOODWARD 5453-754
    WOODWARD 5466-253
    WOODWARD 9905-969
    WOODWARD 5453-759
    WOODWARD 9905-463
    WOODWARD 9907-166

    FAQ et contact :

    Q : Êtes-vous une société commerciale ou un fabricant ?

    R : Nous sommes une société commerciale.

    Q : Quel est votre délai de livraison ?

    R : Cela prend généralement un à trois jours si nous l'avons en stock. Si les marchandises ne sont pas en stock, vous devrez négocier.

    Q : Votre entreprise fournit-elle des échantillons ? Sont-ils gratuits ou facturez-vous un supplément ?

    R : Cela dépend des marchandises dont vous avez besoin et de la quantité commandée.

    Q : Quelles sont vos conditions de paiement ?

    R : 100 % T/T avant expédition. Si la quantité est importante, nous pouvons négocier.

    Pourquoi nous choisir :

    Nous sommes spécialisés dans les systèmes DCS ABB, DCS Foxboro, DCS Honeywell, DCS Westinghouse Ovation, Emerson DeltaV, Bently Nevada, Rockwell Automation, Siemens, processeurs Rockwell, Moore APACS, contrôleurs de panneaux Moore, Siemens Iskamatic, automates Schneider, Quantum, Quanten 140CPU, GE Fanuc 90/30, 90/70, DCS Invensys Triconex, FOXBORO I/A MOTOROLA MVME, Siemens et d'autres fabricants répertoriés.
    • Si vous trouvez les mêmes pièces chez d'autres fournisseurs à un prix inférieur au nôtre, nous essaierons de vous proposer le même prix ou de vous accorder une remise supplémentaire.
    • Si vous avez d'autres questions, n'hésitez pas à nous contacter.
    • Si vous demandez plus d'une pièce ou d'un article, veuillez nous en informer, car nous pouvons vous proposer une remise.

    État du produit

    Neuf d’usine : Produits neufs, actuellement fabriqués, provenant directement du fabricant.

    Neuf dans son emballage scellé : Produits inutilisés fournis dans leur emballage d’origine scellé en usine.

    Neuf dans son emballage d’origine : Produits inutilisés fournis dans l’emballage d’origine du fabricant, qui n’était pas scellé en usine.

    Garantie

    Les produits sont couverts par une garantie de 12 mois, sauf indication contraire dans le devis ou la fiche produit. En cas de problème de qualité, le produit peut être échangé dans les 12 mois ou remboursé intégralement en espèces. Si vous avez besoin d’une assistance au titre de la garantie, contactez notre équipe commerciale en indiquant les détails de votre commande.

    Informations sur l’expédition

    Articles en stock : L’expédition le jour même est disponible pour la plupart des commandes en stock dont le paiement a été confirmé avant 14 h 00 (UTC+8).

    Articles sur commande : Le délai habituel est de 1 à 3 semaines, selon la disponibilité et la rareté du produit.

    Douanes et documentation

    Les expéditions internationales sont préparées avec une facture commerciale, une liste de colisage et les documents justificatifs disponibles. Les coordonnées du destinataire, la valeur déclarée et les conditions d’expédition sont confirmées avant l’envoi. Les informations de suivi sont fournies après l’expédition.

    Paiement

    Le paiement est accepté uniquement par virement bancaire, en USD, EUR, GBP ou RMB/CNY. Les cartes de crédit et les délais de paiement ne sont pas acceptés. Le paiement confirmé est requis avant l’expédition, sauf accord écrit contraire.

    Retours sous 30 jours

    Nous acceptons les demandes de retour dans les 30 jours suivant la livraison pour les commandes internationales, sous réserve de notre politique de retour.

    Pour être admissibles, les produits doivent être inutilisés, dans leur état et leur emballage d’origine, avec une preuve d’achat.

    Comment demander un retour

    Contactez notre équipe commerciale en indiquant votre numéro de commande, les détails du produit et le motif du retour. Veuillez obtenir l’autorisation de retour ainsi que l’adresse de retour correcte avant de réexpédier tout article. Les retours s’effectuent par courrier. Les frais de retour ne sont pas gratuits. Ils sont facturés au coût réel du transport aérien international, calculé en fonction du poids et du volume.

    Les remboursements sont traités conformément à notre politique publiée de retour et de remboursement après examen des articles retournés.

    Problèmes de qualité

    Les problèmes de qualité sont couverts par la garantie de 12 mois. Dans les 12 mois, un problème de qualité peut donner lieu à un échange ou à un remboursement intégral en espèces.

    Pour connaître l’intégralité des conditions, veuillez consulter notre Politique de remboursement.

    Récemment consultés

    Foire aux questions

    Comment demander un devis ?

    Cliquez sur Demander un devis sur la page du produit et indiquez la référence, la quantité et le pays de destination. Notre équipe commerciale vous répondra avec les informations sur...

    Vos produits sont-ils neufs et authentiques ?

    Nous fournissons des pièces d’automatisation industrielle d’origine dans différents états de produits neufs, notamment Factory New, New in Sealed Package et New in Original Package. L’état de chaque article est...

    Fournissez-vous des pièces qui ne sont plus fabriquées ou difficiles à trouver ?

    Oui. Nous fournissons des automates programmables, des systèmes DCS et des composants de contrôle industriel obsolètes et difficiles à trouver. Envoyez-nous la référence exacte et la quantité requise afin que...

    Quand ma commande sera-t-elle expédiée ?

    La plupart des commandes en stock dont le paiement est confirmé avant 14:00 (UTC+8) sont expédiées le jour même. Les articles à commander nécessitent généralement 1–3 semaines, selon leur disponibilité.

    Livrez-vous dans le monde entier ?

    Oui. Nous expédions des pièces de rechange pour l’automatisation industrielle dans le monde entier. Les frais d’expédition et les délais de transport dépendent de la destination, du poids et des...

    Quels transporteurs utilisez-vous ?

    Nous expédions généralement avec DHL, FedEx, UPS et d’autres services de messagerie internationaux. Le transporteur est sélectionné en fonction de la destination, de la taille de l’envoi et des exigences...

    Quels modes de paiement acceptez-vous ?

    Nous acceptons les virements bancaires en USD, EUR, GBP et RMB/CNY. Le paiement intégral et crédité est requis avant l’expédition, sauf accord contraire dans le devis écrit.

    Quelle garantie proposez-vous ?

    Les produits incluent généralement une garantie de 12 mois, sauf indication contraire dans le devis ou la fiche produit. Contactez notre équipe en indiquant les détails de votre commande pour...

    Puis-je retourner un produit ?

    Les produits éligibles peuvent être retournés dans les 30 jours suivant la livraison, sous réserve de notre politique de retour. Contactez notre équipe pour obtenir une autorisation de retour et...

    Recevrai-je des informations de suivi ?

    Oui. Les informations de suivi sont fournies après l’expédition. Les factures commerciales, les listes de colisage et les documents justificatifs disponibles sont préparés pour les expéditions internationales.